发布单位:杭州公交集团
记者昨天从杭州公交集团了解到,为使学生和民工方便回家,在春运期间先后开出7条“学生、民工专线”。另外,年初一至初六将延长8条线路的服务时间。
7条“学生、民工专线”
浙大紫金港校区至城站火车站 1月23日~25日小和山公交站至长途汽车西站 1月20日~22日
滨文高教公寓至城站火车站 1月23日~25日滨文中心站至长途汽车西站 1月23日~25日
下沙高教东区至汽车南站 1月17日~21日
茶花村至汽车南站 2月1日~4日
11号路16号大街口至火车东站
1月30日~2月3日
这些专线车的票价从2元至4元不等,可使用IC卡普通乘车卡,营运日期根据线路不同而不同。
自2月7日至2月12日(初一至初六)将延长K506、K2、K325、K335、K509、45、67、805路的服务时间。 祝荣强 赵红燕