发布单位:余杭公交公司
K786公交新线昨天开通,结束了临平南站至塘栖没有直达公交车的历史,方便了百姓出行。
昨天新辟的K786路公交线路由临平南站至塘栖。线路走向为:临平南站始发,经世纪大道、望梅路、09省道、里仁路、广济路、人民路、圆满路至塘栖。首末班时间:临平南站6:30—18:30;塘栖6:30—18:30,票价每人2元,各类IC卡通用。
另外,从2月16日起,K369路下沙商贸城首班时间提前为7:10,K370路下沙商贸城首班时间提前为7:00。
本报记者 杨晓政 赵红燕
本报通讯员 杨兰 祝荣强