附:高考公交出行乘车指南
序号 | 考点 | 线路 | 停靠站点 |
1 | 杭州高级中学 | 5、21、30、32、35、76、199 | 新华路口 |
5、21、30、32、35 | 环北市场 | ||
8、24、76、151 | 杭州高级中学 | ||
2 | 杭二中(滨江校区) | 107、116 | 杭二中 |
B支6 | 钱江湾花园 | ||
3 | 杭四中(下沙校区) | 104、401、B1区2 | 六号大街二十五号路口 |
171 | 二十五号路六号大街口 | ||
4 | 杭四中(吴山校区) | 8、25、31、34、35、40、59、60、Y8、814 | 吴山广场 |
38 | 吴山广场西 | ||
25、187、327、119、Y8 | 吴山公交站 | ||
5 | 杭七中 | 514 | 沙泥塘北 |
6 | 学军中学 | 57、58、74、82、156、179、290、197 | 上宁桥 |
7 | 杭九中 | 21、40、44、199 | 南肖埠小区 |
8 | 杭十中 | 14、18、30、31、45、60、62、68、111、186、401、517、591 | 浙一医院 |
14、18、59、111、45、186 | 皮市巷口 | ||
9 | 杭十一中 | 3、12、34、46、57、58、64、78、82、93、94、321、371、403、85、847 | 大关小区 |
10 | 源清中学 | 23、33、47、61、69、151、198、342、347、403 | 定海新村 |
63、129 | 湖州街上塘路口 | ||
11 | 杭师大附中 | 37、97、303、860、900、B2 | 祥符南路西口 |
17 | 振华路西行路口 | ||
644 | 振华路双港路口 | ||
12 | 杭十四中 | 1、10、12、25、26、46、78、130、199、355 | 凤起路 |
1、10、45、49、73 | 十四中 | ||
13 | 浙大附中 | 16、21、28、118、82、89、194、807、Y4、Y5 | 浙大附中 |
15、197 | 东山弄 | ||
14 | 夏衍中学 | 100、309、320、339、357、358、523、B1 | 彭埠 |
15 | 长河高中 | 115、822、706 | 长河高级中学 |
16 | 西湖高中 | 306、310、346、381 | 屏基山北 |
136、306、310、331、381、382、346、367、853、B支2 | 留下 | ||
17 | 长征中学 | 15、67、70、90、93、K155、333、348、B支1 | 北大桥 |
61 | 古运路莫干山路口 | ||
1、79、516 | 打铁弄 | ||
18 | 绿城育华学校 | 24、25、43、186、194、199、311、332、860、B2 | 蒋村公交中心站 |
19 | 杭师大附中新疆班 | 37、97、303、860、900、B2 | 祥符南路西口 |
17 | 振华路西行路口 | ||
644 | 振华路双港路口 | ||
20 | 中策职校霞湾校区 | 36、76、151、K155、516、348、816 | 仓基新村 |
21 | 电子职校翠苑校区 | 10、19、43、70、75、79、804、B2、B支4 | 宋江村 |
22 | 开元商贸职校施家桥校区 | 2、19、33、44、72、105、106 | 施家桥 |
23 | 人民职业职校 | 29、32、111、B2 | 潮鸣寺巷 |
14、18、31、32、40、45、59、60、335、401、517、528、591 | 大学路北口 |